Annuaire d’artistes

Coordonnées des membres de l’association et participants des salons, biennales…

L’ annuaire, présente les acteurs de la vie artistique liés de près et de loin à la SLBA. Retrouvez plus d’informations sur les sites internet renseignés pour chaque artiste.

ABELARD Jacky

Photographe Illustrateur 29

ALEXANDRE Delphine (2024)

photographe 56

ALEXIANU Emilian (2024)

Peintre 77

ALLIET Philippe (2024)

photographe 50

ARNAUD Victoria

Peintre 92

AZAGURY Pierre (2024)

Sculpteur 29

BALPE Laurent (2024)

Photographe plasticien 56

BANET Denise (2024)

graveur 56

BAZILLE Fanny (2024)

graveur 29

BELLEUX Christian (2024)

photographe 56

BIANEIS Jean-Philippe (2024)

sculpteur 29

BODIGUEL Mathilde (2024)

Lithographe 29

BOISLEVE Jean-Yves (2024)

Graveur 56

BOISSON Aurélia (2024)

Plasticienne 56

BOSTON Bastien

artiste digital 56

BOUGOT Arnaud

photographe 29

BOULATOFF Alexis (2024)

Peintre 56

BOURQUIN Marie-Hélène (2024)

Plasticienne 56

BOUTEAU Marc

Peintre 56

BRIONNE Marie-Odile (2024)

peintre 56

BUREL Annie (2024)

graveur 29

BURNOTTE Nelly (2024)

peintre 56

CAILLIER Mary (2024)

Sculpteur 56

CANARD Jean-Philippe (2024)

photographe 56

CARNET Nelly (2024)

peintre 50

CARPY Aimé

Peintre 56

CASTELEYN Martine

peintre plasticien 56

CATOIRE Sylvaine

Peintre 35

CHAMINADE Violette (2024)

peintre 75

CHARLOT-GROSZ Krystina (2024)

peintre 56

CHAUVELON Philippe (2024)

graveur 56

CHERADE Laurence (2024)

peintre 92

CHEVALIER Anne-Ninog

Peintre 35

COHONNER Hervé (2024)

photographe 56

COÏC Valérie (2024)

Peintre 29

COLIN Guy (2024)

Peintre 29

CONVENANT Rolande

peintre graveur 56

CORBAR René (2024)

peintre 44

COUEFFIC Sébastien (2024)

Peintre 56

COUGOULAT -BREITEL Véronique (2024)

sculpteur 56

DE COUPIGNY Ortaire

plasticien 56

DELAVAQUERIE Bruno

Peintre 56

DI COSTANZO Christine

graveur 56

DOUILLARD Nathalie

graveur 56

DRU Fabien (2024)

Peintre 29

DUMOLLARD Anne (2024)

Sculpteur 56

DUPREY DU VORSENT Pierre (2024)

Peintre 56

DUVAL Florian (2024)

graveur 29

ELLEM – LE NORMAND Michel (2024)

graveur 56

ESTEVE Marie Pierre (2024)

Peintre 56

ETORE Marie-Antoinette (2024)

Peintre 56

FARDEAU-BERNARD Agnès (2024)

peintre 56

FERRE Christine (2024)

Peintre 56

FIERDEHAICHE Laurent

plasticien 35

GESLAN Fabien (2024)

peintre 29

GOREAN Eugen

Peintre

GOUDIER Daniel

Peintre 56

GOURET Marie-Annie (2024)

photographe 29

GOURMELEN Patrick

Peintre 56

GOURONC Dominique (2024)

Plasticienne 56

GRIBOUILLI Virginie

sculpteur 56

GROUAZEL Yves (2024)

peintre 56

GRUNER Lucas (2024)

Sculpteur 37

GUEGAN Martine

Peintre 56

GUERAN Jeanine (2024)

peintre 56

GUESNAY Annie (2024)

peintre 56

GUIGNARD Alexandra

graveur 35

GUILLERMIC – LE BECHENNEC Danielle (2024)

Sculpteur 56

GUILLOUX Jeanne (2024)

sculpteur 56

HALLANT Danielle

Peintre 29

HALNA DU FRETAY Christian (2024)

Peintre 56

HUREL Sandrine

céramiste 56

INTES Gaston (2024)

Peintre 56

JOTTE DE LA TOUCHE Brigitte (2024)

Peintre 56

JUHEL Jean-Paul

sculpteur 56

JULE Michel (2024)

photographe 56

KUHN Benoit (2024)

Photographe 56

LACROIX Corinne

Peintre 56

LE BARS Marie-Gilles

Peintre 44

LE BLEVEC Joseph (2024)

Peintre 56

LE BLEVEC Valérie

Peintre 56

LE CAIGNEC Maryvonne (2024)

graveur 56

LE CALVE Fabienne (2024)

graveur 56

LE CANN Janine

sculpteur 29

LE CLAIRE Jean-Michel

photographe 56

LE COQ Guénhael (2024)

Peintre 56

LE COZ Liliane (2024)

peintre 29

LE DEROFF Michel (2024)

graveur 29

LE DOUDIC Daniel (2024)

photographe 29

LE FUR Daniel

photographe 56

LE FUR Marielle

graveur 22

LE GOFF Brigitte (2024)

graveur 56

LE GOUILL Maryline (2024)

sculpteur 56

LE GOULVEN Lisa (2024)

Peintre 56

LE HEN Josiane (2024)

photographe 56

LE LAN Patrice (2024)

photographe 56

LE MOUEL Dominique (2024)

photographe 56

LE PAJOLEC MOREE Fabienne

mosaïste 56

LE ROUX Martine (2024)

peintre 29

LEBEAU Nathalie

Peintre 35

LEBECQUE Viviane (2024)

peintre 29

LECUYER Sabrina

photographe 56

LEGER Lucie (2024)

sculpteur 56

LEON Bruno (2024)

Sculpteur 29

LORQUET Guy (2024)

peintre 56

LUNVEN Yvon (2024)

peintre 56

MADEC Maurice

photographe 29

MARIEBAS Frédéric (2024)

peintre 29

MATHIEU Martine (2024)

peintre 22

MEHU André (2024)

peintre 56

MERCIER Jacques (2024)

peintre 56

MESMIN Jean-Michel Adrien (2024)

peintre 29

MIEGEBELLE Franck (2024)

Sculpteur 29

MIGNE Philippe (2024)

graveur 29

MILIN Lionel (2024)

Peintre 29

MINGANT Charles (2024)

peintre 56

MORVAN Marie (2024)

peintre 56

MOUNIER Dominique (2024)

Peintre 44

MUNIER Emmanuel (2024)

photographe 29

NIEMSKY NIEMEC Stéphane (2024)

peintre 56

NOGUES Pascale

dessinateur 56

PAUGAM Jean-Yves (2024)

photographe 29

PENNANECH BURBAN Annie (2024)

Peintre 29

PERSON Lucienne

Peintre 56

PETRO Daniel

Peintre 29

PICHARD José (2024)

peintre 56

PINZAN Sabina (2024)

peintre 29

PLANSON Nicolas

Peintre 35

PLOTEAU Nicole (2024)

peintre 56

POIRIER Elizabeth (2024)

peintre 56

POLITZER Catherine (2024)

Peintre 56

QUENOUILLERE Patricia (2024)

peintre 35

QUINQUIS Marie-Françoise

Peintre 56

RAASCH Hartmut (2024)

dessinateur 56

RAASCH Ingrid (2024)

Peintre 56

RAYMOND Monique (2024)

peintre 29

RENOUARD Edwige (2024)

Sculpteur 35

RICHARD Martine

Photographe Illustrateur 92

ROUSSEAU-CHAUVELON Annie (2024)

Peintre 56

SACHET Elisa (2024)

Peintre 56

SAINTE-CLUQUE Claude (2024)

photographe 56

SEILER Nicole (2024)

peintre 35

SEVELLEC Jean-Claude

photographe 56

SUTTON Christine (2024)

plasticien 56

TABARD Pascale (2024)

peintre 56

THAÏ Armelle (2024)

Peintre 56

THOMAS Anne (2024)

graveur 56

THOMAS Laurence (2024)

photographe 56

TOUPIN Monique (2024)

Peintre 56

URIEN Michel

Peintre 44

USAL Jeoffrey (2024)

Sculpteur 56

VANLERBERGHE Vicky

émailleur 56

WITTEBOLLE Cédric (2024)

Sculpteur 56

YANA Oscar

plasticien 56

YOU – MORELLEC Monique (2024)

graveur 56

ZAGNI Brigitte

photographe 56